опрос

Как вы оцениваете работу учреждений культуры в условиях пандемии?
 

фотогалерея

No images

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
Итоги районного фестиваля народных промыслов "Валенки на завалинке"
события - НЕскучная информация

Итоги районного конкурса игровых программ «Сказка в валенке»

В конкурсе приняли участие 4 творческих коллектива.

Гран-При конкурса присуждено коллективу МБУК «Бутурлинский районный Дворец культуры». Программа «Каникулы в Простоквашино» в номинации «Оживший мультфильм» (режиссер Д.С. Учайкина).

Лауреат 1 степени – творческий коллектив Каменищенской клубной сети МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Программа «Сказка про Емелю» в номинации «Русская традиция».

Лауреат 2 степени - творческий коллектив Ягубовской клубной сети МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Программа «Путешествие в сказку» в номинации «Русская традиция».

Лауреат 3 степени – театральная группа «Каламбур» Кочуновской-Уваровской клубной сети МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Программа «Путешествие в страну мультфильмов» в номинации «Оживший мультфильм».

 

Итоги районного конкурса на лучшее исполнение рождественских и святочных песен «Зимние колядки»

В конкурсной программе выступили 7 участников.

Гран-При конкурса присуждено Детскому народному (образцовому) фольклорному ансамблю «Переливница» МБУ ДО «Детская школа искусств» (руководитель М.Н. Нуждина).

Лауреат 1 степени – театральный коллектив «Занавес» Б.Бакалдского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма», Б.Бакалдского филиала № 2 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», солистка – Наталья Пронина.

Лауреат 1 степени – Востроконова Екатерина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» (преподаватель М.Н. Нуждина).

Лауреат 2 степени – клубное любительское объединение «Краевед» Кочуновского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» (руководитель И.М. Мишанова).

Лауреат 2 степени – клубное любительское объединение «Звездочки» Крутецкого сельского клуба – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» (руководитель Н.В. Кузнецова).

Лауреат 2 степени – Ластовкина Полина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» (преподаватель М.Н. Нуждина).

Лауреат 3 степени – творческий коллектив Каменищенского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма».

 

Итоги районного конкурса на лучший костюм ряженых, символы и атрибуты зимних обрядов «Святочная круговерть»

В конкурсной программе свои работы представили 12 участников. Это был самый яркий конкурс зимнего фестиваля фольклора и народных промыслов «Валенки на завалинке». По решению жюри присуждено два Гран-При по направлениям «Традиционный святочный костюм» и «Современный святочный костюм».

Гран-При направления «Традиционный святочный костюм» - театральный коллектив «Занавес» Б.Бакалдского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма», Б.Бакалдского филиала № 2 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (руководитель Н.Н. Пронина).

Гран-При направления «Современный святочный костюм» - театр моды и стиля «Шик» Валгусского сельского Дома культуры – филиала МБУК «Бутурлинский районный Дворец культуры» (руководитель А.В. Алексеева).

Лауреат 1 степени – Осипова Дарья, заведующая костюмерной БУК «Бутурлинский районный Дворец культуры». Маска «Майя – Златогорка».

Лауреат 1 степени – клубное любительское объединение «Умелые ручки» Кремницкого сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» (руководитель Е.Н. Спицына). Костюм «Коза – дереза».

Лауреат 1 степени – центральная библиотека имени И.В. Петрянова – Соколова МБУК МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Костюм «Ростовой валенок».

Лауреат 2 степени – Малыгина Анастасия, участница художественной самодеятельности Б.Якшенского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюм «Коза».

Лауреат 2 степени – творческий коллектив Пергалейского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюмы «Мы гадали и колядовали, праздник вместе отмечали».

Лауреат 2 степени – Ануфриева Наталья Николаевна, участница художественной самодеятельности Кетросского сельского клуба - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюм «Кикимора».

Лауреат 3 степени – Семак Ольга Александровна, культорганизатор Тарталейского сельского клуба - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюм «Медведь».

Лауреат 3 степени – Мишанова Мария Игоревна, культорганизатор Кочуновского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюм «Коза – дереза».

Лауреат 3 степени – Мишанова Мария Игоревна, Анискина Валентина Ивановна, культорганизаторы Кочуновского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюмы «Колядовщицы».

Лауреат 3 степени – Нуждина Светлана Геннадьевна, Варламова Елена Владимировна, культорганизаторы Инкинского сельского Дома культуры – отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Костюм «Медведь».

 

Итоги районного конкурса «Батлсани»

Свои работы в конкурсе представили 6 участников.

Лауреат 1 степени – творческий коллектив Борнуковского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма».

Лауреат 1 степени – Спицына Елена Николаевна, культорганизатор Кремницкого сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма».

Лауреат 2 степени – творческая студия «Мастерская талантов» (руководитель Е.Н. Губанова) Б.Бакалдского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма».

Лауреат 2 степени –  творческий коллектив Тарталейского сельского клуба - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма».

Лауреат 3 степени –  клубное любительское объединение «Рукодельница» (руководитель Е.В. Варламова), клубное любительское объединение «Фантазия» (руководитель С.Г. Нуждина) Инкинского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма».

Лауреат 3 степени – Лауреат 3 степени – Большеякшенский сельский Дом культуры (Солдатенкова Галина Васильевна, Евдокимова Наталья Александровна), культорганизаторы Большеякшенского сельского Дома культуры отдела филиала МБУК "Центр досуга, ремесел и туризма".

 

Итоги районного конкурса видеороликов о традициях русского чаепития «НеобыЧАЙные истории»

На конкурс было заявлено 14 видеороликов.

1 место –  МБУК «Бутурлинский историко-краеведческий музей»

1 место –  МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», отдел по работе с детьми.

1 место –  МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Каменищенский сельский Дом культуры.

2 место –  МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система», центральная библиотека имени И.В. Петрянова – Соколова.

2 место –  МБУК «Бутурлинский районный Дворец культуры».

3 место – МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Крутецкий сельский клуб.

3 место – МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Пергалейский сельский Дом культуры.

 

Итоги районного творческого конкурса «Для больших и маленьких чудо обувь – валенки»

Номинация «Валенок - образ»:

Гран-При – Сушилкина Елена, житель села Валгусы Бутурлинского округа. Возрастная категория: от 35 лет и старше.

1 место – творческий коллектив МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» р.п. Бутурлино: Красильникова Альбина, Панкратова Людмила, Ерькин Иаков. Возрастная категория: смешанная.

1 место – Козлова Вера, библиотекарь Тарталейского филиала №15 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: от 35 лет и старше.

2 место – Никифоров Максим, читатель Кетросского филиала №8 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (руководитель М.И. Никифорова). Возрастная категория: дети до 14 лет.

2 место – Инкинский сельский Дом культуры - отдел МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: от 35 лет и старше.

2 место – Горохова Надежда, заведующая сектором ПЦПИ центральной библиотеки имени И.В. Петрянова-Соколова МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: от 14 до 35 лет.

3 место – клубное любительское объединение «Рукотворушка» (руководитель О.К. Романова) Смагинского сельского Дома культуры - филиала МБУК «Бутурлинский районный Дворец культуры». Возрастная категория: дети до 14 лет.

3 место – Тарталейский сельский клуб - отдел МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: смешанная.

Номинация «Валенок – символ года»:

1 место – Губанова Елена, руководитель творческой студии «Мастерская талантов» Б.Бакалдского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: от 35 лет и старше.

3 место - Бегунова Татьяна, библиотекарь Ягубовского филиала №13 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: от 35 лет и старше.

Номинация «Самый народный валенок»:

Гран-При – творческая студия «Радуница» (руководитель Е.М. Мысягина) Пергалейского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: смешанная.

1 место – Алексеева Анастасия, культорганизатор Валгусского сельского Дома культуры - филиала МБУК «Бутурлинский районный Дворец культуры». Возрастная категория: от 35 лет и старше.

1 место – Костина Мария, библиотекарь Б.Бакалдского филиала №2 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: от 14 до 35 лет.

Номинация «Мини-валеночек»:

1 место – Красильникова Альбина, методист по декоративно-прикладному творчеству МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» р.п. Бутурлино. Возрастная категория: от 14 до 35 лет.

1 место – Оленичева Валентина, заведующая отделом обслуживания отдела по работе с детьми МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: от 35 и старше.

2 место - клубное любительское объединение «Рукодельница» (руководитель Е.В. Варламова) Инкинского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: от 35 лет и старше.

3 место – Панкратова Людмила, руководитель клуба по интересам МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» р.п. Бутурлино. Возрастная категория: от 35 лет и старше.

Номинация «Валенок-гигант»:

3 место – Борисенко Наталья, читатель Кремницкого филиала №6 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: дети до 14 лет.

3 место – Долгорукова Елена, Костина Мария, Валгусского филиала №14 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: от 14 до 35 лет.

Номинация «Новогодний коллаж»:

1 место - клубное любительское объединение «Солнышко» (руководитель Е.Г. Салина) Пергалейского сельского Дома культуры - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: дети до 14 лет.

Номинация «Валенок моей мечты» (конкурс детских рисунков):

1 место – Куликова Кристина, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» (преподаватель А.С. Сычева). Возрастная категория: дети до 14 лет.

2 место – Зубова Дарья, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» (преподаватель А.А. Ершова). Возрастная категория: дети до 14 лет.

2 место – клубное любительское объединений «Школа доброго чтения» Б.Бакалдского филиала №2 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система». Возрастная категория: дети до 14 лет.

2 место – Матунина Валерия, учащаяся МБУ ДО «Детская школа искусств» (преподаватель Н.Н. Константинова). Возрастная категория: дети до 14 лет.

3 место - клубное любительское объединение «Юный художник» (руководитель О.А. Семак) Тарталейского сельского клуба - отдела МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма». Возрастная категория: дети до 14 лет.

3 место – Ширшов Роман, читатель Каменищенского филиала №9 МБУК «Бутурлинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» (руководитель А.А. Ширшова).

Фотографии здесь

 

 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области