опрос

Как вы оцениваете работу учреждений культуры в условиях пандемии?
 

фотогалерея

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
План основных мероприятий учреждений культуры Бутурлинского района в рамках празднования Масленицы 2019 год
события - Масленица

План

основных мероприятий учреждений культуры Бутурлинского района в рамках празднования Масленицы

2019 год


Дата

Время

Название мероприятий

Аудитория

Ответственный

Место проведения

р.п. Бутурлино

18.02-03.03

Районный творческий конкурс «Русские валенки»

Общая

Пронина Н.Н. Козлов В.А.

Центр досуга, ремесел и туризма

24.02-10.03

В течение рабочего дня

Мастерская «Веснянки»

Общая

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Шилина С.А.

Культурно-досуговые учреждения, библиотеки

03.03

11.00

Праздник русского валенка

Общая

Пронина Н.Н. Козлов В.А.

Центр досуга, ремесел и туризма

03.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка работ участников конкурса «Русские валенки» - «Ай, да валенки!»

Общая

Козлов В.А. Подтягина Е.Е.

Центр досуга, ремесел и туризма

03.03-09.03

По договоренности

Квест-игра «Приключения на Масленицу»

Общая

Козлов В.А. Руководители учреждений культуры

Учреждения культуры

05.03

13.30

Единый исторический урок «Веселись, народ, Масленица идет!»

Общая

Калигина М.Ю.

Историко-краеведческий музей и филиалы

08.03

11.00

Праздник блинов «Здесь русский дух, блинами пахнет!»

Клуб «Воскресные встречи»

Кузнецова А.В.

Центральная библиотека

09.03

19.00

Праздничная дискотека «Прощай, Масленица!»

Молодежь

Шилина С.А.

Районный Дворец культуры

10.03

10.00

Посиделки в музее «Чайная у Силантьевых»:

- обзор выставки чайников «НеобыЧАЙные истории»,

- чаепитие,

- масленичный видеосеанс,

- мастер-класс «Весенняя птица счастья»

Общая

Калигина М.Ю.

Историко-краеведческий музей

10.03

11.00

Народное гуляние «Широкая Масленица по-бутурлински»:

- театрализованное представление РДК),

- масленичный флешмоб (ЦДРиТ),

- масленичный тир и блинные бои (ЦДРиТ, ЦБС),

- выставка творческих работ учащихся ДШИ «Весенний перезвон»;

- мастер-класс «Ярило-солнце» (ДШИ);

- мастер-класс по выпеканию блинов «Печем блины, стоит веселый чад» (ЦБС);

- мастер-класс «Яркое, лучистое солнышко игристое» (ЦБС);

- мастер – класс «Домашняя Масленица» (ЦДРиТ);

- мастер – класс «Кокошник для сударыни» (ЦДРиТ);

- колесо желаний (ЦБС),

- ворота счастья (ДШИ)

Общая

Руководители учреждений культуры

Площадь РДК

По договоренности

По договоренности

Конкурсно – игровая программа «Масленичный разгуляй!»

Общая

Кузнецова А.В.

Головлева О.А.

Центральная детская библиотека

с. Кочуново

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Кочуновский СДК

05.03

В течение рабочего дня

Тематическая выставка «Масленица хороша – широка ее душа»

Общая

Кузнецова А.В.

Королева Г.Н.

Кочуновская библиотека

06.03

По договоренности

Фольклорные посиделки «Как на масленой недели из печи блины летели»

Общая

Кузнецова А.В.

Королева Г.Н.

Кочуновская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Будем с горочки кататься, да блинами объедаться»

Общая

Зотова Т.И.

Анискина В.И.

Кочуновский СДК

с. Инкино

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Инкинский СДК

04.03-10.03

В течение рабочего дня

Тематическая выставка «Боярыня Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Одинокова О.А.

Инкинская библиотека

07.03

По договоренности

Фольклорные посиделки «Масленица-блинница, весны именинница»

Общая

Кузнецова А.В.

Одинокова О.А.

Инкинская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Как Блин к солнышку ходил»

Общая

Зотова Т.И.

Инкинский СДК

с. Уварово

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Уваровский СДК

05.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка-иллюстрация «Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Каибханова Л.А.

Уваровская библиотека

По договоренности

По договоренности

Фольклорные посиделки «Широкая Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Каибханова Л.А.

Уваровская библиотека

10.03

10.00

Народное гуляние «Масленичный круговорот на гулянье нас зовет»

Общая

Шешнева Н.Ю.

Шешнева И.И.

Уваровский СДК

с. Тарталей

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Тарталейский СК

04.03-10.03

В течение рабочего дня

Тематическая выставка «Широкая Масленица»

Общая

Кузнецова А.В. Козлова В.А.

Тарталейская библиотека

07.03

15.00

Чайная вечеринка «Мы за чаем не скучаем»

Общая

Кузнецова А.В. Козлова В.А.

Тарталейская библиотека

07.03

В течение рабочего дня

Информационная выставка «Масленица семь дней гуляет»

Общая

Пронина Н.Н. Семак О.А.

Тарталейский СК

10.03

11.00

Народное гуляние «Прощай, Зима, приходи, Весна»

Общая

Шешнева Н.Ю. Семак О.А.

Тарталейский СК

с. Борнуково

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Борнуковский СДК

04.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка «Гуляй, Масленица!»

Общая

Кузнецова А.В. Гуляшова З.Я.

Борнуковская библиотека

По договоренности

По договоренности

Фольклорные посиделки «Гостья Масленица»

Общая

Кузнецова А.В. Гуляшова З.Я.

Борнуковская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Масленица - кормилица, нынче именинница»

Общая

Степашина А.А.

Борнуковский СДК

с. Кетрось

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Кетросский СДК

04.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка-инсталяция «Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Никифорова М.И.

Кетросская библиотека

07.03

По договоренности

Фольклорные посиделки «Масленица хороша, широка ее душа»

Общая

Кузнецова А.В.

Никифорова М.И.

Кетросская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Ой, честная Масленица!»

Общая

Степашина А.А. Пахомова Е.В.

Кетросский СДК

с. Пергалей

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Пергалейский СДК

04.03-10.03

В течение рабочего дня

Тематическая выставка «Будь готов к Масленице!»

Общая

Кузнецова А.В.

Апаева Т.В.

Пергалейская библиотека

05.03

По договоренности

Фольклорные посиделки «Блинная неделька»

Общая

Кузнецова А.В.

Апаева Т.В.

Пергалейская библиотека

10.03

10.00

Народное гуляние «Масленичный круговорот, на гулянье нас зовет»

Общая

Степашина А.А. Мысягина Е.М.

Пергалейский СДК

с. Большая Якшень

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

05.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка-инсталляция «Как на масляной неделе, мы блиночки свои ели!»

Общая

Пронина Н.Н. Солдатенкова Г.В.

Большеякшенский СДК

10.03

11.00

Народное гуляние «Масленичный круговорот на гулянье нас зовет»

Общая

Степашина А.А. Солдатенкова Г.В.

Большеякшенский СДК

с. Ягубовка

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Ягубовский СК

05.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка «Как на масленой неделе»

Общая

Кузнецова А.В.

Бегунова Т.А.

Ягубовская библиотека

06.03

14.00

Фольклорный час «Широкая Масленица»

Детская

Кузнецова А.В.

Бегунова Т.А.

Ягубовская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

Общая

Степашина А.А.

Мурашкина Е.

Ягубовский СК

с. Большие Бакалды

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Большебакалдский СДК

05.03

13.15

Фольклорные посиделки «Как на масленой неделе»

Детская

Кузнецова А.В.

Костина М.А.

Большебакалдская библиотека

05.03-10.03

В течение рабочего дня

Тематическая выставка «Русская Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Костина М.А.

Большебакалдская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Масленица хороша – широка ее душа»

Общая

Пронина Н.Н.

Большебакалдский СДК

с. Каменищи

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Каменищенский СДК

04.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка «Широкая Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Ширшова А.А.

Каменищенская библиотека

07.03

10.30

Фольклорные посиделки «Широкая душа твоя, Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Ширшова А.А.

Каменищенская библиотека

10.03

12.00

Народное гуляние «Русская старинная, румяная и блинная»

Общая

Пронина Н.Н.

Пузров Е.Д.

Каменищенский СДК

с. Кремницкое

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Кремницкий СДК

05.03-10.03

В течение рабочего дня

Выставка «Праздник «Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Верзунова Н.Н.

Кремницкая библиотека

По договоренности

По договоренности

Фольклорные посиделки «Как на масленой неделе»

Общая

Кузнецова А.В.

Верзунова Н.Н.

Кремницкая библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «В гостях у госпожи Масленицы»

Общая

Пронина Н.Н. Спицына Е.Н.

Кремницкое СДК

с. Крутец

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Крутецкий СК

04.04-10.03

В течение рабочего дня

Тематическая выставка «Дорогая гостья Масленица»

Общая

Кузнецова А.В.

Минеева Н.В.

Крутецкая библиотека

06.03

15.00

Фольклорный праздник «Как на масленой неделе мы блиночки свои ели»

Детская

Кузнецова А.В.

Минеева Н.В.

Крутецкая библиотека

10.03

14.00

Масленичное гуляние «Масленица идет – блин с собой несет!»

Общая

Пронина Н.Н. Кузнецова Н.В.

Крутецкий СК

с. Валгусы

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Шилина С.А.

Кузнецова А.В.

Валгусский СКЦ

03.03

11.00

Познавательно-развлекательная программа «Масленица идет»

Детская

Шилина С.А. Алексеева А.В.

Валгусский СКЦ

05.03-10-03

В течение рабочего дня

Выставка «Масленица-блинница»

Общая

Кузнецова А.В. Недорубова Е.В.

Валгусская библиотека

10.03

11.00

Народное гуляние «Широкая Масленица»

Общая

Шилина С.А. Алексеева А.В.

Валгусский СКЦ

с. Смагино

01.03-10.03

По договоренности

Мастерская «Веснянки»

Детская

Пронина Н.Н.

Кузнецова А.В.

Смагинский СДК

06.03

15.00

Посиделки «Пожалуйте на блины»

Детская

Шилина С.А. Романова О.К.

Смагинский СДК

10.03

10.00

Народное гуляние «Гуляй, Масленица!»

Общая

Шилина С.А. Романова О.К.

Смагинский СДК

 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области