опрос

Как вы оцениваете работу учреждений культуры в условиях пандемии?
 

фотогалерея

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
План основных мероприятий учреждений культуры Бутурлинского района в рамках празднования Дня народного единства
события - Планы работы учреждений культуры

 

План

основных мероприятий учреждений культуры Бутурлинского района в рамках празднования Дня народного единства

 

 

 

№ п/п

Дата

Время

Название мероприятий

Аудитория

Ответственный

Место проведения

По договоренности

По договоренности

Исторический калейдоскоп «Из глубины седых веков» в рамках Дня народного единства

Общая

Кузнецова А.В.

Центральная детская библиотека

По договоренности

По договоренности

Акция «Подвиг 28 панфиловцев»

Молодежно–поисковый отряд «Наследие»

Кузнецова А.В.

Площадь РДК

29.10- 11.11

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка «Вечные ценности»

Общая

Кузнецова А.В.

Центральная детская библиотека

01.11

По договоренности

Информационный буклет «День народного единства»

Клуб «Флешка»

Кузнецова А.В.

Центральная детская библиотека

02.11-16.11

В течение рабочего дня

Выставка-панорама «Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

Общая

Кузнецова А.В.

Центральная библиотека

02.11

10.00

Исторический урок «Освободители России» в рамках Дня народного единства

Школьники

Калигина М.Ю.

Историко-краеведческий музей и филиалы

02.11

14.00

Акция «В единстве наша сила»

Общая

Шилина С.А.

Площадь РДК

02.11

15.00

Праздничная программа «Славься, Отечество!» в рамках Дня народного единства

- акция «Три ладошки» (МЦБС);

- акция «Вместе мы едины!» (МЦБС);

- тантамареска «Россия объединяет» (МЦБС);

-выставка творческих работ учащихся ДШИ «Как прекрасен этот мир, посмотри!»;

- фотовыставка «Подвиг Минина и Пожарского в картинах художников» (ЦДРиТ);

- выставка-панорама «Не забудет наш народ доблесть русских воевод» (МЦБС);

-фотовыставка с обзором «Великие люди России» (МЦБС);

- выставка кукол – оберегов разных стран СНГ (ЦДРиТ);

- фотовыставка «От Нижнего Новгорода до Москвы» (музей);

- фотовыставка «Цветы национальные символы» (музей);

-фото-экспресс в национальных костюмах (РДК);

- зажигательный брейк-данс от ростовых кукол (РДК);

- мастер-класс «Триколор» (ЦДРиТ);

- мастер-класс «Символ мира и единства» (МЦБС);

-мастер-класс по изготовлению фенечки-триколор из ниток(МЦБС);

- мастер-класс «Открытка Единства» (ДШИ);

-мастер-классы «Обереги семейного счастья разных стран СНГ» (ЦДРиТ)

Общая

Руководители учреждений культуры

Районный Дворец культуры

04.11

12.00

Радиоконцерт «Славься, Россия!»

Общая

Шилина С.А.

Площадь РДК

04.11

18.00

Кинопоказ «Первые»

Общая

Шилина С.А.

Зрительный зал РДК

Сельские учреждения культуры

с.Каменищи

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжно – иллюстрированная выставка «Гордость и слава земли Нижегородской»

Общая

Кузнецова А.В.

Каменищенская библиотека

04.11

12.00

Конкурс рисунков «Дружба народов»

Детская

Пучкова И.М.

Каменищенский СДК

04.11

13.00

Концертная программа «Пою тебе, моя Россия»

Общая

Пучкова И.М.

Каменищенский СДК

с.Пергалеи

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Выставка одной книги «Алтарь Отечества»

Общая

Кузнецова А.В.

Пергалейская библиотека

01.11-02.11

В течение рабочего дня

Акция – викторина «По пути Нижегородского ополчения»

Общая

Кузнецова А.В.

Пергалейская библиотека

02.11

В течение рабочего дня

Выставка «Огромная сила – единство народа»

Общая

Пучкова И.М.

Пергалейский СДК

03.11

14.00

Концертная программа «Есть в России праздник»

Общая

Пучкова И.М.

Пергалейский СДК

04.11

14.00

Виртуальная экскурсия - викторина «По следам Нижегородского ополчения"

Детская

Пучкова И.М.

Пергалейский СДК

04.11

19.00

Кинопоказ «1612. Хроника смутного времени»

Общая

Пучкова И.М.

Пергалейский СДК

с.Смагино

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка «Гордость и слава земли нижегородской»

Общая

Кузнецова А.В.

Смагинская библиотека

03.11

11.00

Виртуальная экскурсия «По следам великих побед»

Детская

Молодежная

Шилина С.А.

Смагинский СДК

04.11

11.00

Познавательная программа «И звалась та страна – Русь великая»

Детская

Молодежная

Шилина С.А.

Смагинский СДК

05.11

15.00

Час истории «Минин и Пожарский в памяти нижегородцев»

Общая

Кузнецова А.В.

Смагинская библиотека

07.11

15.00

Час истории «Вставай страна огромная…»

Общая

Кузнецова А.В.

Смагинская библиотека

с.Большие Бакалды

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Духом славные, народные сыны»

Общая

Кузнецова А.В.

Б.Бакалдская библиотека

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Фотовыставка «Мининские места в Нижнем Новгороде»

Общая

Калигина М.Ю.

Музей Вишни

02.11

12.00

Патриотическая викторина «Примером сильным и сердцем отважным»

Детская

Пучкова И.М.

Б.Бакалдский СДК

03.11

19.00

Тематическая дискотека «Объединимся и станцуем»

Молодежь

Пучкова И.М.

Б.Бакалдский СДК

07.11

12.00

Литературно-музыкальная композиция «Россия – родина моя»

Общая

Пучкова И.М.

Б.Бакалдский СДК

07.11

14.00

Час памяти «Спасители земли русской»

Учащиеся

Кузнецова А.В.

Б.Бакалдская библиотека

с.Большая Якшень

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстративная выставка «Во славу великого подвига!»

Общая

Кузнецова А.В.

Б.Якшенская библиотека

02.11

19.30

Концертная программа «В единстве народа – великая сила!»

Общая

Пучкова И.М.

Большеякшенский СДК

04.11

11.00

Экскурсия «В единстве народа вся сила России»

Общая

Пучкова И.М.

Большеякшенский СДК

05.11

15.00

Час истории «Земля, что нас с тобой взрастила-родная матушка Россия!»

Детская

Молодежная

Кузнецова А.В.

Б.Якшенская библиотека

07.11

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Листая прошлого страницы»

Общая

Кузнецова А.В.

Б.Якшенская библиотека

с.Кетрось

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжно иллюстрированная выставка « Подвигу народа жить в веках»

Общая

Кузнецова А.В.

Кетросская библиотека

02.11

13.00

Беседа «День единения в России»

Детская

Пучкова И.М.

Кетросский СДК

02.11

По договоренности

Патриотический час « Герои смутного времени: Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский»

4-7 класс

Кузнецова А.В.

Кетросская библиотека

03.11

20.00

Литературно – музыкальная композиция «России славные сыны»

Молодёжная

Пучкова И.М.

Кетросский СДК

04.11

10.00

Концертная программа «Есть в России праздник»

Общая

Пучкова И.М.

Кетроссий СДК

04.11

13.00

Беседа «Героями не рождаются, героями становятся»

Детская

Пучкова И.М.

Кетросский СДК

с.Ягубовка

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Духом сильны, народные сыны»

Общая

Кузнецова А.В.

Ягубовская библиотека

02.11

По договоренности

Час истории «С историей не спорят, с историей живут»

Общая

Кузнецова А.В.

Ягубовская библиотека

03.11

14.00

Урок истории «Достойные потомки великой страны»

Детская

Пучкова И.М.

Ягубовский СК

04.11

14.00

Кинолекторий «Сила России в Единстве»

Детская

Пучкова И.М.

Ягубовский СК

04.11

19.00

Развлекательная программа «Мы разные и в этом наша сила»

Молодежь

Пучкова И.М.

Ягубовский СК

с.Тарталеи

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Книжная выставка «В единстве – сила, мощь России»

Общая

Кузнецова А.В.

Тарталейская библиотека

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Информационная выставка «Ты, я он, она – вместе целая страна»

Общая

Пучкова И.М.

Тарталейский СК

02.11

10.30

Беседа «Сильный народ – единый народ!»

Общая

Кузнецова А.В.

Тарталейская библиотека

03.11

14.00

Концертная программа «В дружбе народов - единство России»

Общая

Пучкова И.М.

Тарталейский СК

с.Инкино

01.11-11.11

В течение рабочего дня

Выставка книг и журналов «Земли российской патриоты»

Общая

Кузнецова А.В.

Инкинская библиотека

01.11

По договоренности

Патриотический час «Сыны Отечества»

Детская

Пучкова И.М.

Инкинский СДК

04.11

20.00

Тематическая дискотека «Россия. Единство. Молодёжь»

Молодежь

Пучкова И.М.

Инкинский СДК

07.11

14.00

Концертная программа «Россия, моя Россия»

Общая

Пучкова И.М.

Инкинский СДК

с.Крутец

01.11-07.11

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка –обзор «Набат над Волгой»

Общая

Кузнецова А.В.

Крутецкая библиотека

02.11

10.30

Познавательная квест-игра «Единство в нас»

Детская

Пучкова И.М.

Крутецкий СК

04.11

15.00

Литературно-музыкальная композиция «Тебе пою, Россия»

Детская

Пучкова И.М.

Крутецкий СК

06.11

15.00

Час информации «Единый народ – единая держава»

Общая

Кузнецова А.В.

Крутецкая библиотека

с.Кочуново

02.11

10.00

Книжная выставка «Подвиг во имя России»

Общая

Кузнецова А.В.

Кочуновская библиотека

03.11

11.00

Патриотическая игра «Славься, Отечество»

Детская

Пучкова И.М.

Кочуновский СДК

04.11

20.00

Тематическая дискотека «Россия. Единство. Молодёжь»

Молодежь

Пучкова И.М.

Кочуновский СДК

07.11

11.00

Концертная программа «Россия, моя Россия»

Общая

Пучкова И.М.

Кочуновский СДК

07.11

14.00

Исторический урок «Во славу великого подвига»

8-9 класс

Кузнецова А.В.

Кочуновская библиотека

с.Борнуково

02.11

10.30

Исторический экскурс «Единый народ – единая держава»

Общий

Кузнецова А.В.

Борнуковская библиотека

03.11

15.00

Беседа «В единстве наша сила»

Детская

Пучкова И.М.

Борнуковский СДК

04.11

12.00

Концертная программа «Есть в России праздник»

Общая

Пучкова И.М.

Борнуковский СДК

04.11

19.00

Исторический час «Юность огневая»

Молодежь

Пучкова И.М.

Борнуковский СДК

06.11

14.30

Час истории «С историей не спорят – с историей живут»

Общий

Кузнецова А.В.

Борнуковская библиотека

09.11

14.00

Литературно – историческая композиция «Народ наш единством гордится»

Общая

Кузнецова А.В.

Борнуковская библиотека

с.Валгусы

02.11

11.00

Познавательная программа «Наша матушка-Россия!»

Детская

Шилина С.А.

Валгусский СКЦ

02.11

12.00

Акция «В единстве наша сила»

Общая

Шилина С.А.

Улицы села

04.11

11.00

Праздничная программа «Россия – родина моя»

Общая

Шилина С.А.

Валгусский СКЦ

06.11

13.00

Книжная полка «В День народного единства»

Детская Молодежная

Кузнецова А.В.

Валгусская библиотека

с.Уварово

01.11-10.11

В течение рабочего дня

Информационная выставка «Ты, я он, она – вместе целая страна»

Общая

Пучкова И.М.

Уваровский СДК

01.11

14.30

Исторический час «В единстве народа – великая сила»

Общая

Кузнецова А.В.

Уваровская библиотека

03.11

14.00

Праздничная программа «Подвиг во имя России»

Общая

Пучкова И.М.

Уваровский СДК

с.Кремницкое

03.11

14.00

Час патриотического воспитания «Имя ближе, чем Россия, не сыскать»

Общая

Пучкова И.М.

Кремницкий СДК

04.11

15.00

Концертная программа «Россия – дом родной»

Общая

Пучкова И.М.

Кремницкий СДК

 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области