опрос

Оцените внешнее благоустройство учреждений культуры района (чистота и освещенность территории)
 

фотогалерея

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
Районный фестиваль-конкурс народного творчества «Бутурлинские узоры-2018»
события - состоявшиеся

21 октября в районном Дворце культуры  состоялся районный фестиваль-конкурс народного творчества «Бутурлинские узоры», который  по доброй традиции из года в год собирает под своим крылом творческих участников со всех уголков бутурлинской земли. Фестиваль-конкурс является творческой  площадкой для выявления лучших коллективов и солистов народного творчества в следующих номинациях: вокальное, инструментальное, танцевальное и декоративно-прикладное творчество.

 

В отборочном туре конкурса 2018 года принимали участие коллективы и исполнители учреждений культуры, образования и социальной защиты населения, представили трудовых коллективов, жители и гости Бутурлинского района. Общее количество участников составило   - 150 человек из  20 учреждений и организаций района. Фестиваль- конкурс «Бутурлинские узоры» – это уникальная, неповторимая реальность, где талантливые люди самых разных возрастов и самых разных профессий устремляют свою энергию ввысь и рождают новые идеи и замыслы, смело воплощая их в жизнь. Заключительный этап  районного конкурса оценивало компетентное жюри в составе директора районного Дворца культуры Светланы Александровны Шилиной – председателя жюри, Марины Николаевны Нуждиной, Галины Николаевны Джафаровой -преподавателей высшей квалификационной категории Детской школы искусств, Елены Евгеньевны Митиной - директора Детской школы искусств, Елены Евгеньевны Бердиевой – начальника сектора спорта и молодежной политики управления образования молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района.

Всех участников конкурса и зрителей приветствовала заместитель главы администрации Бутурлинского муниципального района Марина Николаевна Строкина. Она поблагодарила всех участников за выступления, пожелала  всем творческих успехов и вручила специальные призы от  главы администрации Бутурлинского района Николая Александровича Чичкова  и депутата Законодательного собрания Нижегородской области  Александра Владимировича Ефремцева директору детского сада «Радуга» Татьяне Юрьевне Савиновой  и  директору детского сада «Березка»  Любови Константиновне  Бобковой.  Во время подведения итогов на сцене выступали ансамбль преподавателей ДШИ «Арт-сортис» (руководитель Г.Н.Джафарова) и вокальная группа РДК «Забава» (руководитель П.В.Чкалов).

Победителями Фестиваля-конкурса в 2018 году стали:

Вокальное творчество, от 15 до 18 лет:

2 место -  Нина Майорова,  Смагинский сельский Дом культуры

2 место - вокально-эстрадная студия  "Созвездие", районный Дворец культуры р.п. Бутурлино

3 место -  Дарья Ленина, районный Дворец культуры р.п. Бутурлино

Вокальное творчество, солисты, от 18 до 30 лет:

1 место – дуэт «Твори-вытворяем» (семья Сорокиных Евгений и Кристина), р.п. Бутурлино

2 место – Арина Оленичева, Валгусский СКЦ

3 место – Алексей Гончарук, Инкинский СДК

3 место- дуэт Мария Офат и Инна  Шешнева, Уваровский СДК.

Вокальное творчество, солисты, от 30 до 55 лет:

1 место – Татьяна Черепнова,  Каменищенский СДК

3 место – Алексей Тарасов, Борнуковский СДК

Вокальные творчество, ансамбли, от 30 до 55 лет:

Гран-при – дуэт Алевтина Смирнова и Наталья Кузнецова, р.п. Бутурлино

1 место - ансамбль «Радужный» МАДОУ «Радуга», р.п. Бутурлино

2 место - народный хор районного Дворца культуры р.п. Бутурлино

3 место – вокальная группа «Россиянка», Борнуковский СДК

Инструментальное творчество:

1 место – ансамбль ложкарей «Березка», МБДОУ «Березка», р.п. Бутурлино

1 место – вокально-инструментальный ансамбль районного Дворца культуры р.п. Бутурлино

Танцевальное  творчество:

1 место – танцевальный коллектив «Радуга», МАДОУ «Радуга», р.п. Бутурлино

2 место – дуэт  Григорий Нестеров и Надежда Курагина, р.п. Бутурлино

2 место – танцевальный коллектив «Гармония» МБДОУ «Березка», р.п. Бутурлино

Декоративно- прикладное творчество, от 15 до 18 лет:

1 место – творческая студия «Борнуковские чудеса», Борнуковский СДК

2 место - Анастасия Сухвалова, Пергалейский СДК

3 место – Оксана Одинокова, Инкинский СДК

3 место – любительское объединение «Чудо-бисер», Инкинский СДК

Декоративно- прикладное творчество, от 18-30 лет:

1 место -  творческая студия «Творцы прекрасного», Инкинский СДК

3 место – Юлия Кувакина, МБДОУ «Березка», р.п. Бутурлино

Декоративно- прикладное творчество, от 30 до 55 лет:

1 место - творческая студия «Творцы прекрасного», Инкинский СДК

2 место – Нина Вдовина, Крутецкий СК

2 место – творческая студия «Волшебные бусинки», Кочуновский СДК

2 место – Репин Михаил, Каменищенский СДК

3 место – Галина Солдатенкова, Б.Якшенский СДК

3 место – Елена Спицына, Кремницкий СДК

Театральное творчество, коллективы, возрастная категория 55+:

1 место – творческая группа «Березка», руководитель Алла Степашина, Ягубовское сельское поселение

2 место - творческая группа «Бабье лето», руководитель Наталья Кузнецова, село Крутец

2 место – творческая группа «Селяночка», руководитель Наталья Пронина, село Б. Бакалды

3 место - творческая группа «Рябинушка», руководитель Надежда Шешнева, Уваровское сельское поселение.

Декоративно прикладное творчество, возрастная категория 55+:

Гран-при – Елена Николаевна Губанова, творческая студия «Мастерская талантов», Б. Бакалдский СДК

1 место - Елена Николаевна Пронина, р.п. Бутурлино

2 место - Нина Яковлевна Вдовина, Крутецкий СК

3 место - Людмила Сергеевна Царькова, р.п. Бутурлино

Театральное творчество, солисты, возрастная категория старше 55 +:

1 место – Марина Викторовна Кувакина, с. Кеньшево

1 место – Валентина Ивановна Кузнецова,  р.п. Бутурлино

2 место – Нина Константиновна Харина, с. Инкино

2 место – Людмила Владимировна Кузнецова, с. Кетрось

Вокальное творчество, возрастная категория старше 55 +:

3 место – Татьяна Николаевна Кознова, с. Кочуново

Вокальное творчество, ансамбли, возрастная категория старше 55 +:

1 место – вокальная группа «Жалейка», Пергалейский СДК

2 место – вокальная группа «Березка», Борнуковский СДК

3 место – хор ветеранов «Селяночка», Б. Бакалдский СДК

3 место – дуэт Нина Харина и Светлана Нуждина, Инкинский СДК

 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области