опрос

Как Вы считаете, достаточно ли учреждения культуры проводят мероприятий для молодежи?
 

фотогалерея

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
План основных мероприятий учреждений культуры в рамках празднования Дня защитника Отечества
события - анонсы мероприятий

План

основных мероприятий учреждений культуры в рамках празднования Дня защитника Отечества


№ п/п

Дата

Время

Название мероприятий

Аудитория

Ответственный

Место проведения

19.02

По договоренности

Конкурсная программа «Мы -  будущие солдаты…»

3-5 классы

Кузнецова А.В.

Детская библиотека

19.02-25.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка – ретроспектива «С русскими защитниками через века»

Общая

Кузнецова А.В.

Детская библиотека

21.02

13.00

Патриотический час «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь!»

Молодёжь

Кузнецова А.В.

Центральная библиотека

22.02

По договоренности

Исторический урок «Слава воинам России»

Школьники

Калигина М.Ю.

Филиалы МБУК «ИКМ»

22.02

16.00

Поэтический букет «Наша слава – русская держава»

Арт-студия «Вдохновение»

Кузнецова А.В.

Центральная библиотека

23.02

15.00

Праздничная программа  «За веру. За Отчизну. За любовь»:

- выставка работ учащихся ДШИ «И мужество, как знамя пронесли»;

- акция «Гордимся армией своей»;

- фотовыставка «Театральное искусство в военные годы»;

- фотовыставка «Святое дело Родине служить»;

- книжная выставка – ретроспектива «С русскими защитниками через века»;

- выставка открыток «Слава Советской Армии!»;

- выставка «Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся»;

- мастер – класс «Сюрприз для папы»;

- мастер – класс «Для меня всегда Герой»;

- мастер-классы  по изготовлению праздничных открыток:

- «Мундир защитника»

- «Ладошка»

- «Звезда защитнику Отечества»

- «Медаль для победителя»;

- тантамарезка «Матрешка в военной форме»

- импровизированные стрельбы «Спортивный дух»

Общая

Отдел культуры, руководители учреждений культуры

Районный Дворец  культуры

23.02

19.00

Тематическая дискотека

Молодежь

Шилина С.А.

Танцевальный зад РДК

24.02

19.00

Кинопоказ «Три дня до весны»

Общая

Шилина С.А.

Зрительный зал РДК

В течение месяца

По договоренности

Игровая программа «Держава армией крепка»

Дошкольники

Калигина М.Ю.

Историко-краеведческий музей

Сельские учреждения культуры Бутурлинского района

с. Большие Бакалды

19.02

14.00

Беседа «Земли русской сыновья»

Школьники

Кузнецова А.В.

Бакалдская б-ка

22.02-01.03

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Книжки только для мальчишек»

Школьники

Кузнецова А.В.

Бакалдская б-ка

22.02

14.00

Игровая спортивная программа «Курс молодого бойца»

Мастер-класс «Подарок папе своими руками»

Детская

Пучкова И.М.

Большебакалдский СДК

23.02

13.00

Концертная программа «Дом, в котором ждут солдата»

Общая

Пучкова И.М.

Большебакалдский СДК

23.02

19.00

Спортивные соревнования «Мужество»

Молодежь

Пучкова И.М.

Большебакалдский СДК

с.Кремницкое

21.02-25.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Общая

Кузнецова А.В.

Кремницкая библиотека

22.02

14.30

Мастер-класс «Открытка для папы»

Детская

Кузнецова А.В.

Кремницкая библиотека

22.02

14.00

Мастер-класс «Праздничная открытка»

Детская

Пучкова И.М.

Кремницкий СДК

23.02

19.00

Игровая программа «Сын Отечества»

Молодежная

Пучкова И.М.

Кремницкий СДК

с. Крутец

16.02

15.00

Беседа «Держава армией крепка»

Молодёжь

Кузнецова А.В.

Крутецкая б-ка

19.02-25.02

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка «Красная Армия всех сильней!»

Общая

Кузнецова А.В.

Крутецкая б-ка

20.02

16.00

Конкурс рисунков «Я б в военные пошёл»

1-4 класс

Кузнецова А.В.

Крутецкая б-ка

22.02

15.00

Спортивные соревнования «Богатырские потешки»

1-9 класс

Кузнецова А.В.

Крутецкая б-ка

23.02

11.00

Игровая программа «Морской бой»

Детская

Кузнецова Н.В.

Крутецкий СК

с. Каменищи

15.02

В течение рабочего дня

Акция «Имею честь служить тебе, Россия»

Общая

Кузнецова А.В.

Каменищенская б-ка

19.02- 26.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Держава армией крепка»

Общая

Кузнецова А.В.

Каменищенская б-ка

21.02

10.30

Познавательно игровая программа «А ты – баты …»

Дошкольники

Кузнецова А.В.

Каменищенская б-ка

23.02

20.00

Развлекательная  программа «Защитник Отечества - звание гордое!»

Общая

Пучкова И.М.

Каменищенский СДК

с. Тарталей

20.02

14.30

Познавательно-игровая программа «Имею честь служить тебе, Россия!»

Детская

Кузнецова А.В.

Тарталейский СК

21.02

14.30

Акция «Герои не бывают безымянными»

Общая

Пучкова И.М.

Улицы с.Тарталей

22.02

14.30

Исторический час «Служу России. История звания «Герой Советского Союза»

Общая

Кузнецова А.В.

Тарталейский СК

23.02

20.30

Развлекательная  программа «23 февраля - поздравлять мужчин пора!»

Молодежь

Кузнецова А.В.

Зрительный зал

с. Уварово

19.02-25.05

В течение рабочего дня

Книжная выставка                «О мужестве и долге»

Общая

Кузнецова А.В.

Уваровская б-ка

20.02

14.00

Мастер-класс «Сувенир для папы»

Детская

Пучкова И.М.

Уваровский СДК

23.02

23.02

Патриотический час «День защитника Отечества»

Общая

Кузнецова А.В.

Уваровская б-ка

23.02

20.30

Конкурсная  программа «Мы ребята бравые»

Молодежная

Пучкова И.М.

Уваровский СДК

с. Борнуково

19.02-23.02

В течение дня

Фотовыставка «Папа может все, что угодно»

Общая

Пучкова И.М.

Борнуковский СДК

20.02

14.00

Познавательная игра - викторина «Экзамен для настоящих мужчин»

Общая

Кузнецова А.В.

Борнуковская б-ка

22.02

14.00

Литературно – поэтическая композиция «Мы будем верою и правдою служить России»

Общая

Кузнецова А.В.

Борнуковская б-ка

23.02

19.00

Познавательно- развлекательная программа «Российский солдат - умом и силой богат»

Молодежная

Пучкова И.М.

Борнуковский СДК

с. Пергалей

19.02-

25.02

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстративная выставка «Непобедимая и легендарная»

Общая

Кузнецова А.В.

Пергалейская библиотека

23.02

20.00

Познавательно - развлекательная игра «Азбука военная - необыкновенная»

Молодежная

Пучкова И.М.

Пергалейский СДК

24.02

19.00

Спортивное соревнование «Теннисный турнир»

Молодежная

Пучкова И.М.

Пергалейский СДК

26.02

15.00

Патриотический час «Судьба маршала – судьба России»

Общая

Кузнецова А.В.

Пергалейская библиотека

с. Большая Якшень

05.02

10.30

Громкая читка «Ты солдат и я солдат»

Детская

Кузнецова А.В.

Б.Якшенский д/сад

12.02

10.30

Игровая программа «Будем Родину любить, будем Родине служить!»

Детская

Кузнецова А.В.

Б.Якшенский д/сад

15.02-25.02

10.00

Выставка «Армейская форма мужчинам к лицу»

Общая

Пучкова И.М.

Большеякшенский СДК

19.02

10.30

Мастер-класс  «Защитникам Отечества»

Детская

Кузнецова А.В.

Б.Якшенский д/сад

19.02-25.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка  «Февраль- солдатский месяц»

Общая

Кузнецова А.В.

Б.Якшенская б-ка

21.02

10.30

Мастер- класс «Подарок папе»

Детская

Пучкова И.М.

Большеякшенский СДК

23.02

20.00

Конкурсно-развлекательная программа  «Из жизни солдата»

Молодежная

Пучкова И.М.

Большеякшенский СДК

с. Кетрось

19.02-25.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка                 «С русскими защитниками через века»

Общая

Кузнецова А.В.

Кетросская б-ка

20.02

14.30

Мастер – класс   «Любимому папочке»

Детская

Пучкова И.М.

Кетросский СК

21.02

15.00

Конкурсная программа «Каждый парень воин бравый»

1-9 класс

Кузнецова А.В.

Кетросская б-ка

22.02

14.30

Конкурс патриотической песни «У солдата выходной…»

Детская

Пучкова И.М.

Кетросский СК

23.02

20.00

Конкурсная программа «Наши защитники»

Общая

Пучкова И.М.

Кетросский СК

с. Ягубовка

16.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Святое дело Родине служить»

Общая

Кузнецова А.В.

Ягубовская б-ка

22.02

14.00

Игровая программа  «Аты – баты – вот такие мы ребята»

Детская

Пучкова И.М.

Ягубовский СК

23.02

20.00

Шашечный турнир

Молодежная

Пучкова И.М.

Ягубовский СК

24.02

20.00

Конкурно - игровая программа «Нашим защитникам Отчества»

Молодежная

Пучкова И.М.

Ягубовский СК

с. Инкино

21.02

15.00

Мастер-класс «Подарок папе»

Детская

Пучкова И.М.

Инкинский СДК

21.02-31.12

В течение рабочего дня

Выставка военно-патриотической книги «Верные сыны Отчизны»

Общая

Кузнецова А.В.

Инкинская б-ка

22.02

15.00

Мастер-класс «Сыны Отечества»

Детская

Кузнецова А.В.

Инкинская б-ка

24.02

16.00

Поле чудес «Аты-баты, шли солдаты»

Детская, молодежная

Кузнецова А.В.

Инкинская б-ка

22.02

19.30

Конкурсно-развлекательная программа «Вперед, мужчины!»

Молодежная

Пучкова И.М.

Инкинский СДК

с. Кочуново

20.02

13.00

Мастер- класс «Открытка папе»

Детская

Пучкова И.М..

Кочуновская ООШ

21.02

14.20

Конкурсная программа «Держава армией крепка»

7-9 класс

Кузнецова А.В.

Кочуновская б-ка

23.02

20.00

Конкурсно - развлекательная программа «Сильному полу посвящается»

Молодежная

Пучкова И.М.

Кочуновский СДК

с. Смагино

19.02-25.02

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка «С праздником вас,  воины России»

Общая

Кузнецова А.В.

Смагинская б-ка

20.02

15.00

Вечер-встреча «Нам Родину завещано беречь»

Молодёжь

Кузнецова А.В.

Смагинская б-ка

21.02

15.00

Мастер-класс «Открытка к празднику»

Общая

Шилина С.А.

Смагинский СДК

22.02

14.00

Акция «Подарок защитнику Отечества»

Общая

Шилина С.А.

Улицы с.Смагино

23.02

20.00

Конкурсная программа «Всегда на страже безопасности России»

Общая

Шилина С.А.

Смагинский СДК

с. Валгусы

20.02

16.30

Мастер-класс «Праздничная открытка»

Детская

Шилина С.А.

Валгусский СКЦ

21.02

12.00

Акция «Дорогим защитникам»

Общая

Шилина С.А.

Улицы с.Валгусы

21.02

15.00

Выставка детских рисунков «Во славу Отечества»

Общая

Шилина С.А.

Фойе СКЦ

21.02

15.30

Детская конкурсная программа «Мы – будущие защитники Отечества»

Детская

Шилина С.А.

Фойе СКЦ

22.02

20.00

Молодежный киноклуб

Молодежь

Шилина С.А.

Зрительный зал СКЦ

 

 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области