опрос

Посещаете ли Вы мероприятия, организуемые Центром досуга, ремесел и туризма?
 

фотогалерея

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
Вишневая метель. Итоги
события - конкурс "Вишневая метель"

27 мая в р.п. Бутурлино состоялся шестой Всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Вишневая метель» памяти великой русской певицы Людмилы Георгиевны Зыкиной.

Конкурс проводился администрацией Бутурлинского муниципального района при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г.Зыкиной. В конкурсе приняли участие коллективы и исполнители из Московской, Рязанской, Кировской, Воронежской, Тверской, 18 районов и городов Нижегородской области.

 

 

Победителями стали:

I возрастная группа, солисты

Лауреат I степени – Низов Михаил Юрьевич Нижегородская область  Воротынский район с. Семьяны

Лауреат I степени - Белов Алексей Юрьевич Нижегородская область  с. Гагино

Лауреат II степени - Моисеева Кристина Алексеевна (руководитель Бекетова Евгения Михайловна) Нижегородская область с. Гагино

Лауреат II степени - Филенкова Екатерина Федоровна Нижегородская область р.п. Воротынец

Лауреат II степени – Анциферова Дарья  Дмитриевна (руководитель Демин Вячеслав Леонидович) Кировская область Слободской район с. Бобино

Лауреат II степени – Новикова Полина Вадимовна  (руководитель Кошелева Татьяна Алексеевна) г. Н. Новгород

Лауреат III степени – Демин Илья Вячеславович (руководитель Демин Вячеслав Леонидович) Кировская область Слободской район с. Бобино

Лауреат III степени – Митина Дарья Михайловна (руководитель Нуждина  Марина Николаевна, концертмейстер Давыдов Константин Константинович) Нижегородская область р.п. Бутурлино

Лауреат III степени – Мартемьянова Елена Сергеевна   (руководитель Кротикова Ольга Михайловна) г. Н. Новгород

Дипломант – Ершова Александра Сергеевна  (руководитель Кошелева Татьяна Алексеевна, концертмейстер Брюханов Денис Сергеевич) г. Н. Новгород

II - III возрастная группа, солисты

Лауреат I степени – Воржеинова Татьяна Вениаминовна (концертмейстер Петухов Андрей Викторович) Нижегородская область г. Выкса

Лауреат II степени – Павлов Алексей Николаевич Нижегородская область с. Б. Болдино

Лауреат III степени – Ананичев Сергей Николаевич (руководитель Засовкина Ирина Константиновна) Нижегородская область г. Семенов

Лауреат III степени –  Визгунова Надежда Алексеевна Нижегородская область с. Спасское

Лауреат III степени – Галанова Вера Ивановна Нижегородская область р.п.Д-Константиново

I - II возрастная группа, ансамбли

Лауреат I степени – Трио «Поверье» (руководитель Сергеева Ольга Владимировна) Нижегородская область г. Кулебаки

Лауреат II степени – Ансамбль песни и танца «Слободчанка» (руководитель Масло Светлана Юрьевна) Нижегородская область г. Бор

Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Ладница» (руководитель Авдошин Владимир Иванович) Нижегородская область р.п. Сосновское

Лауреат III степени –  «Народный художественный любительский коллектив Рязанской области» ансамбль «Песня русская» (руководитель Мирошкина Ольга Сергеевна) Рязанская область р.п. Ермишь

Лауреат III степени –  Ансамбль русской песни «Каравай» (руководитель Кочуг Евгений Андреевич) Тверская область Конаковский район д. Мокшино

Дипломант – Ансамбль народной песни «Раздолье» (руководитель Апполонова Татьяна Анатольевна) Нижегородская область с. Спасское

Дипломант – Народный ансамбль «Любава» (руководитель Савина Александра Викторовна) Нижегородская область р.п. Воротынец

III возрастная группа, ансамбли

ГРАН-ПРИ – Заслуженный коллектив народного творчества русский народный хор им. народной артистки СССР М.Н. Мордасовой (руководитель Чувикова Людмила Ивановна) Воронежская область г. Павловск

Лауреат I степени – Трио «Троица» (руководитель Сорокина Елена Ивановна) Нижегородская область г. Арзамас

Лауреат I степени – Ансамбль фольклорной песни «Старица» (руководитель Свистунов Денис Владимирович) Нижегородская область г.о.г. Выкса

Лауреат II степени – Народный хор «Русская песня» (руководитель Жидяев Вячеслав Николаевич) Московская область г. Орехово- Зуево

Лауреат III степени – Вокальный дуэт Марина Шеина и Наталья Надеждина (руководитель Куприянов Виктор Иванович) Нижегородская область Арзамасский район д. Березовка

Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Терем» (руководитель Жидяев Вячеслав Николаевич) Московская область г. Орехово- Зуево

Дипломант – Народный (образцовый) самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Отрада» (руководитель Суслов Евгений Сергеевич, художественный руководитель Сорокина Елена Ивановна) Нижегородская область г. Арзамас

Дипломант – Народный вокальный ансамбль «Раздолье» (руководитель Сорокина Галина Валентиновна) Нижегородская область р.п. Д-Константиново

Дипломант – ВИА «Русская отрада» ( руководитель Железин Александр Константинович) Нижегородская область г.о.г Выкса

Дипломант – Народный вокальный ансамбль «Любавушка»( руководитель Мареева Татьяна Федоровна) Нижегородская область Г. Балахна

Специальными Дипломами и призами Главы администрации Бутурлинского муниципального района Н.А.Чичкова за профессионализм отмечен концертмейстер Алексеев Иван (Московская область, г. Орехово-Зуево); За сохранение народных традиций любовь русской песни Куприянов Виктор Иванович (Нижегородская область, Арзамасский район, д.Березовка).

Организаторы выражают благодарность жюри, участникам и гостям конкурса, искренне поздравляют победителей.


 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области