опрос

Оцените доступность учреждений культуры для посетителей с ограниченными возможностями здоровья, включая наличие пандусов
 

фотогалерея

поиск по сайту

праздники

Праздники России

погода

файлы

Яндекс.Метрика
План основных мероприятий учреждений культуры Бутурлинского муниципального района в рамках празднования Дня защитника Отечества
события - Планы работы учреждений культуры

 

План

основных мероприятий учреждений культуры

Бутурлинского муниципального района в рамках празднования Дня защитника Отечества

№ п/п

Дата

Время

Название мероприятий

Аудитория

Ответственный

Место проведения

В течение месяца

В течение рабочего дня

Выставка «Вахта памяти»

Общая

Калигина М.Ю.

Бутурлинский историко-краеведческий музей

10.02-25.02

В течение рабочего дня

Выставка клуба «Мастерицы» «С днем настоящих мужчин»

Общая

Козлова Н.А.

Центральная библиотека

11.02

По договоренности

Тематическая экскурсия «Солдат войны не выбирает» в рамках Дня защитника Отечества

Школьники

Калигина М.Ю.

Выставочный зал В.И. Пурихова

17.02-29.02

В течение рабочего дня

Фотовыставка «До чего красив солдат выправкой военной»

Общая

Минеева Н.Н.

Центральная библиотека

18.02

21.02

По договоренности

Мастер – класс «Подарок папе»

Детская

Пронина Н.Н.

Центр досуга, ремесел и туризма

18.02

14.00

Конкурсно-игровая программа «Вперед, мальчишки!»

Детская

Пронина Н.Н.

Центр досуга, ремесел и туризма

19.02-

24.02

В течение рабочего дня

Выставка творческих работ «И светла от берёз Россия…» учащихся художественного отделения ДШИ

Общая

Митина Е.Е.

Детская школа искусств

20.02

По договоренности

Анкетирование «А ты хотел бы служить в армии?»

Старшие школьники, студенты

Козлова Н.А.

Центральная библиотека

20.02

По договоренности

Диспут «Служить ли в армии?» в рамках цикла профориентационных мероприятий

Студенты

Козлова Н.А.

БСХТ

21.02

По договоренности

Информационный час ко Дню защитника Отечества «Герои России»

Молодёжный клуб

Козлова Н.А.

Центральная библиотека

21.02

10.00

Мастер-класс «Подарок для папы» в рамках Дня защитника Отечества

Дошкольники

Калигина М.Ю.

Выставочный зал В.И. Пурихова

21.02

10.00

Игровая программа «Мы – будущие солдаты» в рамках Дня защитника Отечества

Дошкольники

Калигина М.Ю.

Музей вишни

21.02

16.00

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Общая

Отдел культуры, руководители учреждений культуры

Районный Дворец культуры

22.02

19.00

Танцевальный вечер «Вечеринка цвета хаки»

Молодежь

Недорубова Е.М.

Фойе РДК

25.02

16.00

Литературно-музыкальная гостиная «А песня ходит на войну» в рамках проекта «Кто сказал, что надо бросить песни на войне»

Детская

Пронина Н.Н.

Центр досуга, ремесел и туризма

По договоренности

По договоренности

Мастер - класс «Для меня всегда герой – папа самый лучший мой!»

Общая

Козлова Н.А.

Отдел по работе с детьми

По договоренности

По договоренности

Уличная акция «Мы поздравить вас спешим!»

Молодежный поисковый отряд «Наследие»

Козлова Н.А.

Площадь РДК

По договоренности

По договоренности

Конкурсно-игровая программа «Мы защитниками станем!»

1-4 классы

Козлова Н.А.

Отдел по работе с детьми

с.Кочуново

17.02

14.00

Конкурсно – игровая программа «Верно служу – ни о чем не тужу»

8-9 классы

Козлова Н.А.

Кочуновская

б-ка

20.02

14.00

Мастер-класс «Поздравительная открытка»

Детская

Пронина Н.Н.

Кочуновский СДК

22.02

20.00

Конкурсно-игровая программа «Защитник Отечества - звание гордое»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Кочуновский СДК

23.02

20.00

Тематическая дискотека «Мы парни бравые»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Кочуновский СДК

с.Большие Бакалды

18.02

14.00

Патриотический час «Русский солдат»

Общая

Костина М.А.

Б.Бакалдская б-ка

20.02

14.00

Игра «Богатырские забавы»

Детская

Костина М.А.

Б.Бакалдская б-ка

20.02

14.00

Мастер-класс «Для защитника Отечества»

Детская

Пронина Н.Н.

Большебакалдский СДК

21.02

10.00

Игровая программа «Мы – будущие солдаты»

Дошкольники

Калигина М.Ю.

Музей вишни

22.02

19.00

Конкурсно-игровая программа «Курс молодого бойца»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Большебакалдский СДК

22.02

20.00

Тематическая дискотека «Защитникам Отечества»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Большебакалдский СДК

23.02

12.00

Концертная программа «За тебя - Родина - мать»

Общая

Пронина Н.Н.

Большебакалдский СДК

23.02

19.00

Тематическая дискотека «Ночь защитника Отечества»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Большебакалдский СДК

с.Борнуково

18.02

14.00

Познавательная игра - викторина «Доблесть солдатская, сила богатырская »

Общая

Козлова Н.А.

Борнуковская б-ка

21.02

14.00

Литературно – поэтическая композиция «Празднует февраль Армии рождение»

Общая

Козлова Н.А.

Борнуковская б-ка

21.02-23.02

В течение рабочего дня

Выставка «Наши парни в горячих точках»

Общая

Пронина Н.Н.

Борнуковский СДК

22.02

14.30

Квест - игра «В обороне»

Детская

Пронина Н.Н.

Борнуковский СДК

23.02

14.00

Патриотическая акция «Слава защитникам Отечества»

Общая

Пронина Н.Н.

Улицы с.Борнуково

23.02

20.00

Конкурсно - игровая программа «Армейский калейдоскоп»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Борнуковский СДК

с.Инкино

19.02

11.00

Мастер-класс «Открытка для папы»

Детская

Пронина Н.Н.

Инкинский СДК

20.02

10.00

Игровая программа «Спортивные состязания»

Детская,

молодежь

Козлова Н.А.

Инкинская б-ка

21.02

17.00

Мастер-класс «Открытка для папы»

Детская

Козлова Н.А.

Инкинская б-ка

22.02-24.02

В течение рабочего дня

Выставка «Загляните в армейский альбом»

Общая

Пронина Н.Н.

Инкинский СДК

22.02

20.00

Тематическая дискотека «Праздник по - мужски»

Молодёжь

Пронина Н.Н.

Инкинский СДК

23.02

17.00

Угадай мелодию «Песня фронтовая»

Общая

Козлова Н.А.

Инкинская б-ка

с.Кремницкое

17.02-23.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Слава русского оружия»

Общая

Козлова Н.А.

Кремницкая б-ка

19.02

15.00

Мастер-класс «Открытка для вас»

Детская

Пронина Н.Н.

Кремницкий СДК

19.02

15.00

Патриотический час «Для меня всегда герой мой брат!»

Молодежь,

детская

Козлова Н.А.

Кремницкая б-ка

20.02

14.00

Мастер-класс «Открытка для папы»

Детская

Козлова Н.А.

Кремницкая б-ка

21.02

15.00

Праздничный концерт «Надо Родене служить, чтоб спокойно всем нам жить»

Общая

Пронина Н.Н.

Кремницкий СДК

23.02

18.00

Тематическая дискотека «Праздник по - мужски»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Кремницкий СДК

с.Крутец

17.02-27.02

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка «О Родине, о мужестве, о славе»

Общая

Козлова Н.А.

Крутецкая биб-ка

18.02

15.00

Патриотический час «Национальные герои России»

5-9 класс

Козлова Н.А.

Крутецкая биб-ка

20.02

15.00

Конкурс детского рисунка «Служу Отечеству»

1-4 класс

Козлова Н.А.

Крутецкая биб-ка

23.02

11.00

Тематическая игра «Верно служу, ни о чем не тужу»

Детская

Пронина Н.Н.

Крутецкий СК

с.Кетрось

17.02-23.02

В течение рабочего дня

Книжно–иллюстрированная вставка «Книги для настоящих мужчин»

Общая

Козлова Н.А.

Кетросская б-ка

18.02

14.30

Конкурс стихов «Мой папа самый лучший»

Детская

Пронина Н.Н.

Кетросский СК

20.02

По договоренности

Конкурсно–игровая программа «Аты - баты, шли солдаты»

2-6 класс

Козлова Н.А.

Кетросская б-ка

21.02

10.30

Тематический вечер «Отчизны славные сыны»

Общая

Пронина Н.Н.

Кетросский дом милосердия

21.02

14.30

Мастер – класс «Моему герою - победителю»

Детская

Пронина Н.Н.

Кетросский СК

21.02

20.00

Тематическая дискотека «Тик -так, часики…»

Молодёжь

Пронина Н.Н.

Кетросский СК

22.02

19.00

Литературно – музыкальная композиция «Солдатская завалинка»

Общая

Пронина Н.Н.

Кетросский СК

22.02

20.00

Игра в волейбол «Настоящие мужчины»

Общая

Пронина Н.Н.

Кетросский СК

с.Каменищи

17.02 – 24.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка и её обзор «Армия. Родина. Долг.»

Общая

Козлова Н.А.

Каменищенская б-ка

18.02

14.30

Журнал – презентация «И мужество, как знамя пронесли»

Детская

Козлова Н.А.

Каменищенская б-ка

19.02

10.30

Кинопоказ «Богатырская силушка»

Детская

Козлова Н.А.

Каменищенская б-ка

21.02

15.00

Мастер класс «Для защитников»

Детская

Пронина Н.Н.

Каменищенский СДК

22.02

20.00

Тематическая дискотека «Равнение на …»

Общая

Пронина Н.Н.

Каменищенский СДК

23.02

12.00

Концертная программа «Надо Родене служить, чтоб спокойно всем нам жить»

Общая

Пронина Н.Н.

Каменищенский СДК

с.Пергалей

17.02-23.02

В течение рабочего дня

Книжно –иллюстрированная выставка «Слава русского оружия»

Общая

Козлова Н.А.

Пергалейская б-ка

20.02

15.00

Час патриотического воспитания «Держава армией сильна»

Детская

Пронина Н.Н.

Пергалейский СДК

22.02

19.00

Конкурсно-развлекательная программа «Аты-баты, мы будущие солдаты»

Молодёжь

Пронина Н.Н.

Пергалейский СДК

23.02

19.00

Тематическая дискотека «Равнение на …»

Молодёжь

Пронина Н.Н.

Пергалейский СДК

По договоренности

По договоренности

Конкурсно - игровая программа «Слава солдатская – сила богатырская»

Молодёжь

Козлова Н.А.

Пергалейская б-ка

с.Смагино

17.02-23.02

В течение рабочего дня

Книжно-иллюстрированная выставка «Защитникам Родины – посвящается»

Общая

Козлова Н.А.

Смагинская б-ка

19.02

13.00

Мастер-класс «Подарок к празднику»

Детская

Недорубова Е.М.

Смагинский СДК

19.02

15.00

Мастер – класс «Открытка для папы»

Детская

Козлова Н.А.

Смагинская б-ка

22.02

20.00

Теннисный турнир «Мы -будущие защитники Отечества»

Молодежь

Недорубова Е.М.

Смагинский СДК

23.02

20.00

Конкурсно - игровая программа «Аты – баты, вот такие мы солдаты»

Общая

Недорубова Е.М.

Смагинский СДК

25.02

15.00

Конкурсно - игровая программа «Курс молодого бойца»

Общая

Козлова Н.А.

Смагинская б-ка

с.Уварово

17.02-23.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Отвага, мужество и честь»

Общая

Козлова Н.А.

Уваровская б-ка

18.02

14.00

Мастер – класс «Подарок папе»

Детская

Пронина Н.Н.

Уваровский СДК

21.02

14.30

Конкурсно - игровая программа «Привет, солдат!»

Молодёжь

Козлова Н.А.

Уваровская б-ка

22.02

20.00

Конкурсно - игровая программа «Пограничная застава»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Уваровский СДК

23.02

20.00

Тематическая дискотека «Мы парни бравые»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Уваровский СДК

с.Ягубовка

11.02– 28.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Отвага. Доблесть. Честь.»

Общая

Козлова Н.А.

Ягубовская б-ка

20.02

14.00

Час мужества «Сила солдатская, сила богатырская»

Детская

Пронина Н.Н.

Ягубовский СК

22.02

15.00

Мастер-класс «Подарок настоящему мужчине»

Детская

Пронина Н.Н.

Ягубовский СК

23.02

20.00

Конкурсно – игровая программа «Курс молодого бойца»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Ягубовский СК

с.Валгусы

По договоренности

По договоренности

Литературная композиция «Пусть мужество Ваше нам будет примером»

Общая

Козлова Н.А.

Валгусская б-ка

09.02

11.00

Мастер-класс «Открытка с праздником»

Детская

Недорубова Е.М.

Валгусский СКЦ

17.02-23.02

В течение рабочего дня

Книжная выставка «Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты»

Общая

Козлова Н.А.

Валгусская б-ка

19.02

Рыцарский турнир «Мы -будущие защитники Отечества»

Молодежь

Недорубова Е.М.

Валгусский СКЦ

22.02

12.00

Праздничная программа «Слава тебе, защитник!»

Общая

Недорубова Е.М.

Валгусский СКЦ

с.Тарталей

18.02

14.30

Патриотический час «Чтоб мужчиной в жизни быть, нужно Родине служить»

Общая

Козлова Н.А.

Тарталейская б-ка

21.02

14.30

Конкурс детских рисунков «Я честью этой дорожу»

Детская

Пронина Н.Н.

Тарталейский СК

22.02

20.00

Развлекательная программа «Аты-баты, вот какие мы солдаты»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Тарталейский СК

23.02

16.00

Информационный час «Великой России сыны и Защитники»

Общая

Пронина Н.Н.

Тарталейский СК

23.02

20.00

Тематическая дискотека «Мы парни бравые»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Тарталейский СК

с.Большая Якшень

15.02

21.00

Тематическая дискотека «Парни удалые»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

17.02- 21.02

В течение рабочего дня

Мастер-класс «С 23 февраля»

Общая

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

18.02 -23.02

В течение рабочего дня

Выставка-инсталляция «Военные головные уборы»

Общая

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

21.02

10.00

Конкурсно-игровая программа «Аты-баты – вот такие мы солдаты!»

Детская

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

22.02

В течение рабочего дня

Поздравительная акция «С праздником, Защитники Отечества!»

Общая

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

Улицы с. Б.Якшень, с. Княж-Павлово, с.Чембасово

23.02

20.00

Спортивно-игровая программа «Мужчинами не рождаются, мужчинами становятся!»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

23.02

21.00

Тематическая дискотека «Солдат — всегда солдат!»

Молодежь

Пронина Н.Н.

Большеякшенский СДК

 
Официальный сайт Бутурлинского района Нижегородской области